变速器参数
| 型式 | 湿式双离合、7速 |
| 主减速比 | 主减1(5124R挡):4.389 |
| 主减2(736挡):2.724 | |
| 第一挡 | 3.846 |
| 第二挡 | 2.308 |
| 第三挡 | 2.500 |
| 第四挡 | 1.140 |
| 第五挡 | 0.911 |
| 第六挡 | 1.180 |
| 第七挡 | 0.946 |
| 倒挡 | 3.491 |
| 轮辋规格 | 6.5J×16*、7J×17*、7J×18* | |
| 轮胎规格 | 215/60R16*、215/55R17*、215/50R18* | |
| 轮胎气压 | 前轮 | 后轮 |
| 240kPa(空载) | 240kPa(空载) | |
| 240kPa(满载) | 260kPa(满载) | |
| 备用轮辋规格 | 4.0T×16 | |
| 备用轮胎规格 | T135/90D16、T125/90R16 | |
| 备用轮胎气压 | 420kPa | |
本车原厂轮胎的标准气压数据标签贴在驾驶员侧B柱下方。
悬架
| 型式 | 前悬架 | 后悬架 |
| 麦弗逊式独立悬架 | 扭梁半独立悬架 |
转向器
| 型式 | 齿轮齿条式 |
| 助力型式 | 电动助力 |
制动器
| 型式 | 真空助力、X型液压双回路 |
| 前轮 | 盘式制动器 |
| 后轮 | 盘式制动器 |
| 驻车制动 | 电子驻车制动系统(EPB) |
驱动型式
| 驱动型式 | 前轮驱动 |
车轮动平衡数值
| 名称 | 残余动不平衡量 | |
|---|---|---|
| 前轮 | 内侧 | ≤ 8g |
| 外侧 | ≤ 8g | |
| 后轮 | 内侧 | ≤ 8g |
| 外侧 | ≤ 8g | |
制动踏板自由行程
| 名称 | 参数 |
|---|---|
| 行程 | 106.4mm |
| 自由行程 | ≤5.4mm |
制动摩擦片技术参数
| 名称 | 参数 |
|---|---|
| 前轮制动摩擦片磨损极限(不含摩擦片背板) | 2 mm |
| 后轮制动摩擦片磨损极限(不含摩擦片背板) | 2 mm |
车轮定位数值
| 名称 | 参数 | |
|---|---|---|
| 前轮 | 单轮前束 | 0°5′±3′ |
| 车轮外倾角 | -0°15′±30′ | |
| 主销后倾角 | 7°14′±45′ | |
| 主销内倾角 | 12°16′±45′ | |
| 后轮 | 总前束 | 0°12′±18′ |
| 推进线 | 0°±25′ | |
| 车轮外倾角 | -1°6′±30′ | |
| 型号 | SLI T5 | |
| 参数 | 额定电压 | 12V |
| 20小时率容量 | 55Ah | |
| 低温启动电流(EN) | 530A | |
保险丝
| 仪表板电器盒 | 仪表板电器盒内的保险丝 |
| 前舱电器盒 | 前机舱电器盒内的保险丝 |
如需更换灯泡 更换灯泡 ,部分灯泡仅适用于某些车型,请以实车配置为准!